Capella-BBS



Internationales Radball-Turnier
Schweina/Thüringen 29./30.04.2000

Für Worms am Start:

Die Sporthalle in Schweina

Torsteher
Thomas Liebscher
Feldspieler
Karl-Heinz Fuhrmann

Teilnehmende Mannschaften:

Caputh
Cochstedt
Chursdorf
Genk/Belgien
Perleberg
Schweina 1, 2, 3
Stotternheim
Utzenstorf/Schweiz
Worms

Spielergebnisse

1.

Schweina 1

-

Schweina 3

6:3

2.

Genk

-

Caputh

0:3

3.

Utzenstorf

-

Cochstedt

2:3

4.

Perleberg

-

Worms

4:5

5.

Schweina 2

-

Chursdorf

1:5

6.

Stotternheim

-

Caputh

2:4

7.

Genk

-

Schweina 3

3:2

8.

Schweina 1

-

Cochstedt

7:1

9.

Utzenstorf

-

Worms

4:6

10.

Perleberg

-

Chursdorf

1:2

11.

Stotternheim

-

Schweina 3

9:3

12.

Schweina 2

-

Caputh

3:3

13.

Genk

-

Cochstedt

3:2

14.

Schweina 1

-

Worms

5:2

15.

Utzenstorf

-

Chursdorf

2:5

16.

Schweina 3

-

Caputh

0:3

17

Schweina 2

-

Perleberg

1:4

18.

Stotternheim

-

Cochstedt

4:3

19.

Schweina 1

-

Chursdorf

7:2

20.

Schweina 3

-

Worms

2:7

21.

Utzenstorf

-

Perleberg

3:6

22.

Schweina 2

-

Genk

1:1

23.

Caputh

 

Cochstedt

2:1

24.

Stotternheim

 

Worms

2:8

25.

Perleberg

 

Schweina 3

4:1

26.

Utzenstorf

 

Schweina 1

3:7

27.

Chursdorf

 

Cochstedt

7:3

28.

Schweina 2

 

Worms

2:8

29.

Stotternheim

 

Genk

4:5

30.

Utzenstorf

 

Caputh

2:4

31.

Perleberg

 

Schweina 1

1:3

32.

Genk

 

Worms

0:5

33.

Stotternheim

 

Chursdorf

4:3

34.

Schweina 2

 

Schweina 3

4:2

35.

Schweina 1

 

Caputh

5:3

36.

Perleberg

 

Cochstedt

3:1

37.

Genk

 

Chursdorf

4:6

38.

Utzenstorf

 

Schweina 3

1:4

39.

Schweina 2

 

Stotternheim

1:2

40.

Worms

 

Cochstedt

7:1

41.

Chursdorf

 

Caputh

3:1

42.

Perleberg

 

Genk

7:2

43.

Schweina 2

 

Schweina 1

3:7

44.

Utzenstorf

 

Stotternheim

0:3

45.

Chursdorf

 

Worms

4:4

46.

Schweina 3

 

Cochstedt

4:4

47.

Perleberg

 

Caputh

3:3

48.

Stotternheim

 

Schweina 1

2:4

49.

Utzenstorf

 

Genk

4:5

50.

Schweina 2

 

Cochstedt

6:1

51.

Caputh

 

Worms

1:3

52.

Schweina 3

 

Chursdorf

2:4

53.

Genk

 

Schweina 1

2:6

54.

Stotternheim

 

Perleberg

4:3

55.

Utzenstorf

 

Schweina 2

3:3

60 Jahre alter Routinier
Turniersieger Klaus Friedrich aus Schweina

Turnier-Endstand

1.

Schweina 1

10

57:22

20:0

2.

Worms

10

55:25

17:3

3.

Chursdorf

10

41:29

15:5

4.

Caputh

10

27:21

12:8

5.

Stotternheim

10

35:34

12:8

6.

Perleberg

10

36:25

11:9

7.

Genk

10

25:40

9:11

8.

Schweina 2

10

25:34

7:13

9.

Schweina 3

10

21:45

3:17

10.

Utzenstorf

10

24:46

1:19

Thomas und Kalle bei der Siegerehrung. Neben Pokalen gab es auch Sachpreise

Die drei Erstplazierten
(v.l. Worms, Schweina 1, Chursdorf)

Die Schweinaer Zeitung schreibt:

Geschafft - nach 10 anstrengenden Spielen das wohlverdiente Bierchen

Zurück